Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Правительство Кировской области: когда озвучат новый состав?

В настоящее время ведутся консультационные работы по созданию нового состава

31 октября 2014. Новый состав Правительства. Теоретически, согласно законодательству РФ, губернатор может формировать Правительство неограниченное количество времени. Такую информацию сообщили интернет-порталу «Город Киров.RU» в пресс-службе Правительства Кировской области. Старый состав Правительства будет выполнять свои полномочия до тех пор, пока губернатор не озвучит список новой команды. Однако, как сообщил порталу Никита Белых, информация будет известна на ноябрьском заседании Законодательного собрания.

Пока о кардинальных перестановках в региональном органе исполнительной власти не говорят, свой пост после вступления губернатора на новый срок покинула глава департамента экологии и природопользования Алла Албегова, теперь ее обязанности временно исполняет Андрей Чемоданов. Также выдвинут новый сенатор в Совет Федерации, им стал Вячеслав Тимченко. А Роман Антонов, вице-губернатор Кировской области не так давно получил путевку в Государственную думу, на место Вячеслава Тимченко.

Отметим, что 5 лет назад, когда Никита Белых был назначен на пост губернатора, свою команду он представил спустя три месяца после сложения полномочий Правительства.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Тогда команда Белых была представлена, в основном, новичками — Марией Гайдар, которая курировала вопросы медицины и здравоохранения, Сергеем Щерчковым, который вслед за Никитой Белых покинул Пермский край, а также Константином Арзамасцевым, который возглавил пост директора департамента собственности.

Советник губернатора Олег Казаковцев позже был представлен как один из его заместителей. Остались при своих должностях Эдуард Носков, Александр Галицких, Александр Горсткин и Александр Перескоков. В кабинет вошли глава департамента финансов Елена Ковалева и глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Место в Правительстве «пророчили» и бизнесмену Григорию Гусельникову, но назначения не произошло.

Спустя время в Правительстве произошло множество увольнений, так что, сегодня его состав кардинально отличается от сформированного Никитой Юрьевичем изначально.

Эксперты газеты «Коммерсант», прогнозируют, что состав Правительства обновится и в этот раз. Возвращение пророчат Юрию Исупову, который ушел из Совета Федерации.

Как только должность сити-менеджера Кирова покинул Дмитрий Драный, стали появляться предположения, что он займет одно из кресел в новом Правительстве, однако многие его коллеги больше придерживаются мнения, что он уйдет в сферу бизнеса, но пока Дмитрий Николаевич отказывается опровергать или подтверждать мнения тех и других.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров