Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Правительство области оплатит выставку продукции

Для того, чтобы поддержать предпринимателей и вывести их продукцию на межрегиональные рынки, Правительство области утвердило положение «О субсидировании части затрат субъектов малого предпринимательства на участие в выставочно-ярмарочной деятельности». Проще говоря, теперь все «малые» предприниматели и предприятия, которые захотят где-либо выставить свою продукцию, могут получить субсидию от Правительства области. Размеры субсидий составят 50% от суммы регистрации и аренды выставочной площади. Но, при этом, совокупный размер субсидии не может превысить 40 тысяч рублей в течение одного финансового года. Главные условия получения субсидий: во-первых, средний размер оплаты труда наемных рабочих не может быть ниже установленного прожиточного минимума, а во-вторых у компании не должно быть никаких долгов перед бюджетами всех уровней.

Как рассказали в Правительстве области, такая схема поддержки действует уже не первый год, но именно в этом году все распоряжения были сведены воедино и утверждены.

Для получения субсидии необходимо обращаться в управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве Кировской области. А за более подробной информацией - по телефонам 64-64-09, 708-100, 38-14-57.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров