Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Праздновать День Святого Патрика не рекомендуется

День Святого Патрика - это национальный ирландский праздник. У большинства европейцев и жителей других континентов он ассоциируется с ирландской музыкой, элем, танцами и всеобщим весельем. Для самих же ирландцев День Святого Патрика означает нечто большее. Каждый год, 17 марта, ирландцы надевают зеленые одежды и вспоминают того, кому по легенде они обязаны своей культуре – ирландцу Патрику.

О том, празднуют ли День Святого Патрика в нашем городе, рассказал декан факультета лингвистики ВГГУ Владимир Банин: - Отдельно этот праздник в нашем вузе не отмечается, только в рамках недели языков, которая традиционно проходит в апреле. Знаю, что языковые группы на факультете лингвистики изучают традиции Ирландии и проводят викторины, слушают ирландские песни.

Говорят, что День Святого Патрика не рекомендуется праздновать, он находится «под запретом». Почему, да потому что по ирландским обычаям в этот день нужно пить пиво, причем до «появления зеленых человечков»… А мы должны, наоборот, бороться с пьянством.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров