Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Предновогодняя задержка соцвыплат: получат ли кировские льготники деньги в этом месяце?

Ситуацию разъяснили в Министерстве соцразвития 

15 декабря 2016. Задержка выплаты социальных пособий в преддверие Нового года, кажется, становится в Кировской области традицией. В прошлом декабре льготники денег из бюджета так и не получили, и декабрь в этом году, видимо, не станет исключением

Кировчане жалуются: 
Почему именно перед праздниками мы остаемся без денег, даже школьные и маленькие до 16 лет не хотят выплатить в этом году. В соцзащите сказали, что от областного бюджета денег никто не получит. Неужели это законно. 

В Министерстве соцразвития Кировской области по этому поводу заявили следующее:
Тем, кто получает льготы за счет федеральных средств, деньги будут выплачены в этом месяце, а тем, кто за счет областных средств, они поступят на счет в первые рабочие дни января. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Судя по всему, причиной этого стало уже прочувствованное кировчанами сложное экономическое положение в регионе. Оно проявилось еще в октябре, когда начались первые задержки и власти производили выплаты по мере поступления доходов в область.  

Что касается федеральной поддержки, то она как раз оказывается вовремя. Только вчера мы писали, что государство направило на поддержку местных многодетных семей дополнительные средства в размере 5 миллионов рублей.  

Полная информация о сроках предоставления социальных выплат позже будет представлена на сайте правительства Кировской области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров