Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Превысил скорость — жди письма с квитанцией

Город Киров: Превысил скорость — жди письма с квитанцией

За сутки около 50 протоколов о правонарушениях отправляется по почте

В ГИБДД набирает обороты практика, когда нарушение правил дорожного движения фиксируется автоматически, а протокол о правонарушении направляется по почте.
Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, подобные протоколы получают в среднем около 50 человек за одни сутки.

Водителям теперь следует быть внимательными и почаще заглядывать в свой почтовый ящик: ведь на вооружении у сотрудников ГИБДД есть нестационарные системы видеонаблюдения, которые могут оказаться в любой части города.

К примеру, часто сотрудники ГИБДД появляются в районе Нового моста.
Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в марте этого года там был демонтирован знак, ограничивающий скорость движения до 80 км/ч, и сейчас максимальная скорость движения через мост — 60 км/ч, поскольку этот участок находится в черте города.
Александр Усцов, начальник УГИБДД УВД по Кировской области, сообщил, что такое решение было принято потому, что этот участок дороги является местом концентрации ДТП.
Подобное изменения не все водители заметили сразу и для многих стало большой неожиданностью, что они нарушили правила. Если нарушение зафиксировано несерьезное, то водителей не останавливают, и штраф им приходит по почте. Кстати, стоит отметить, что штраф получит собственник транспортного средства.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, фиксация нарушений производиться такими техническими средствами как «Арена», «Визир», который измеряет скорость движущихся транспортных средств и позволяет делать фото- и видео- запись нарушителей, и АПК «Сова», способный идентифицировать регистрационные знаки и скорость движения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров