Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Президентская академия примет участие в реализации проекта «Школа помощника депутата»

Президентская академия примет участие в реализации проекта «Школа помощника депутата»

Президентская академия примет участие в реализации проекта «Школа помощника депутата»

В сентябре 2014 г. Кировский филиал РАНХиГС подключается к реализации образовательного проекта «Школа помощника депутата», который был разработан студентом юридического факультета академии и поддержан молодежными организациями города и региональным отделением партии Единая Россия

"Школа помощника депутата" - это проект Молодежного координационного центра совместно с Кировским региональным отделением партии Единая Россия, а также членами Молодежного парламента Кировской области. Он направлен на подготовку будущих помощников депутатов разных уровней власти, формирование кадрового резерва Кировской области, включение перспективных выпускников в активную работу в избирательных округах.

Одна из особенностей программы – индивидуальный принцип отбора и обучения участников. Основой обучения в проекте является изучение организационно-правовых основ деятельности представительных органов власти; форм и методов работы с электоратом; а также овладение навыками социального проектирования. «Будущие помощники депутатов» получают возможность принять непосредственное участие в работе представительных органов, а также реализовать свой собственный проект.

Руководителем проекта является студент Кировского филиала РАНХиГС Дмитрий Шатунов, который уже в течение года исполняет обязанности Председателя Молодёжного Парламента Кировской области. Презентация Школы и ее работа началась с ноября 2014 года, с января 2015 года начнется новый набор для обучения в рамках этого проекта.

В рамках работы Школы на базе Кировского филиала РАНХиГС будут организованы занятия по теории и практике правовых основ деятельности органов государственной и муниципальной власти, принципам социального проектирования, проведены встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти города и региона. Также академия примет активное участие по информированию потенциальных участников проекта, организовывая встречи с учащимися 11 классов школ, лицеев и гимназий города.

«В проекте может принять участие любой желающий, в возрасте от 17 до 30 лет, заполнивший необходимую анкету и прошедший конкурсный отбор, - рассказывает Дмитрий Шатунов.- В качестве участников проекта могут выступить старшеклассники, студенты ВУЗов и все, кто инициативен, увлечен общественными науками, кому небезразлична жизнь нашего города. Хочется отметить, что обучение в «Школе помощника депутата» является бесплатным и позволяет его выпускниками попасть в кадровый резерв областного Молодежного парламента».

В ходе обучения участников ждут занятия с ведущими специалистами экономической, управленческой, юридической сферы нашего региона; получение опыта общения с представителями органов государственной и муниципальной власти; участие в обсуждении и реализации социально-экономических программ, осуществляемых в нашем городе и регионе, и, наконец, приобретение новых интересных знаний и друзей! При успешном окончании выпускники получают возможность стать действующими помощниками депутатов различного уровня.

На правах рекламы.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров