Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

При больнице № 5 в Кирове заработал Центр флебологии

Вы можете прийти туда как по направлению, так и по индивидуальной записи

С конца весны при городской больнице 5 в Кирове открылся Центр флебологии, который успел принять уже свыше 150 пациентов. Там с помощью полиса ОМС кировчане могут бесплатно пролечиться от варикоза.

Всего один прием позволяет проконсультировать у сосудистого хирурга,пройти ультразвуковое исследование вен и получить рекомендации по лечению. Речь идет как о консервативных, так и об оперативных методах лечения, включая малоинвазивную методику. 

Согомон Аракелян, главный врач городской больницы 5:

- Специализированная медицинская помощь оказывается как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара. В центре проводится флебэктомия, инъекционная склеротерапия, а также эндовазальная лазерная облитерация это современная технология лечения варикозного расширения вен, которая осуществляется под местным обезболиванием без разрезания тканей с помощью лазера под ультразвуковым контролем. Она не требует госпитализации, а восстановление проходит в максимально короткие сроки. 

Кроме того, в Центре флебологии могут удалить доброкачественные образования кожи и подкожной клетчатки лазерным оборудованием. При этом вы можете прийти туда как по направлению, так и по индивидуальной записи. Территориального прикрепления не требуется.

Олена Царенюк, пациентка: 

- Обратиться к специалистам городской больницы 5 я решила по рекомендации сразу нескольких человек: двух врачей и хорошей знакомой, которая уже проходила здесь лечение. Накануне приема было напоминание из больницы, что мне назначена консультация. Очень удобно. 

Хирурги городской больницы 5 каждый год проводят более 250 операций флебэктомии вен нижних конечностей. После внедрения в работу лазерной технологии в январе текущего года эндовазальная лазерная облитерация сделана более чем 60 пациентам. 

Сегодня медицинское учреждения продолжает развиваться. В этом году там заработало новое отделение паллиативной помощи, для которого в помещениях провели ремонт и приобрели современное оборудование. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области: 

- Кроме того, в горбольнице 5 увеличились возможности дневного стационара, теперь он функционирует как самостоятельное структурное подразделение и работает семь дней в неделю. Это позволяет проводить активное лечение непрерывно, что делает его более эффективным. Сейчас ежемесячно в дневном стационаре проходят лечение до 100 пациентов. 

Вопрос выявления и профилактики хронических неинфекционных заболеваний является одним из приоритетных в регионе. Для его решения закупается оборудование, проводится диспансеризация населения и скрининговые исследования.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров