Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Придет ли завтра Никита Белых на суд по делу «Кировлеса?»

Город Киров: Придет ли завтра Никита Белых на суд по делу «Кировлеса?»

Сегодня точно нет. Кировский губернатор находится в Москве

Сегодня в Ленинском районном суде седьмой день судебных слушаний. Свидетелями традиционно являются бывшие директора районных лесхозов. Когда же будет вызван на допрос губернатор Кировской области Никита Белых, тоже являющийся свидетелем по делу «Кировлеса», пока неизвестно.

На сегодняшний день, губернатор покинул пределы Кировской области: уехал в Москву на оргкомитет в Министерстве регионального развития, по вопросу празднования 650-летия города. Завтра, вероятность его присутствия, по крайней мере с утра, маловероятна: Никита Белых будет выступать на очередном заседании Правительства Кировской области.

На вопрос-предложение, Анны Ведуты, пресс-секретаря Алексея Навального, в Твиттере, «заглянуть на огонек, в судилище», губернатор ответил «куда ж без вас». Вполне возможно, что на этой неделе, Никиту Белых допросят в суде. Кстати, это будет первая его встреча с Алексеем Навальным, после скандалов вокруг их переписки, которая касалась как раз «Кировлеса» и была выложена в интернет.

Пока в суде идет допрос, на улице, у театра Кукол, как и всегда во время судебных заседаний, идет митинг. Сторонники Навального, развернули агитационный куб, достали плакаты. Кстати, уже не обошлось без изъятия плакатов «Путин вор» полицейскими. Один из участников митинга начал рисовать мелом на асфальте аналогичную запись, иронизируя: «у кировской полиции проходит мозговой штурм. Что делать с надписью Путин -вор мелом? Плитку изымать? Да или нет?».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров