Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Узкие улицы: припаркованные машины затрудняют уборку снега

На улице Володарского из-за припаркованных машин, дорога стала односторонней 

28 ноября 2015 года. Уборка снега в Кирове. С наступлением зимы в Кирове каждый год возникает одна и та же проблема: припаркованные на обочине машины мешают уборке дороги от снега. Дорога с двусторонним движением на улице Володарского уже превратилась в дорогу с односторонним движением. Водители, которые постоянно ездят по этому участку улицы Володарского, говорят, что такая проблема была всегда. 

Припаркованные машины затрудняют уборку снега

Михаил Баранов, автолюбитель: 
— Каждый год тут одна и та же история. Сейчас еще ничего, когда начнутся снегопады, машины будут застревать в снегу, встречному движению уж точно никак не проехать будет. В том году тут такие пробки были, один квартал не могли за час проехать. Хочется обратиться к жителям близлежащих домов. Убирайте, пожалуйста, свои автомобили с обочин хотя бы в ночное время, чтобы снегоуборочная техника смогла качественно прочистить дороги. 

Припаркованные машины затрудняют уборку снега

Жители близлежащих домов в свою очередь говорят, что автомобили убрать им некуда, так как дома вокруг, еще советского времени, парковки там либо совсем не предусмотрены, либо парковочных мест настолько мало, что не остается другого выхода, как оставлять свою машину на обочине. 

Припаркованные машины затрудняют уборку снега

Оксана Лебедева, местная жительница: 
— В нашем доме совсем нет парковочных мест, в доме напротив парковка настолько мала, что вряд ли вместит больше 10-15 машин. Приходится парковаться на обочине, знаков, запрещающих это делать, нет. Мы сами от этого страдаем, иногда приходится просто лопатой выгребать машину из-под снега, так как ночью снегоуборочные машины закапывают их так, что колес бывает не видно. Если на нашем доме висят объявления с просьбой убрать автомобили с обочины, так как идет очистка снега, – мы убираем. 

К слову, заниматься эвакуацией мешающих уборке снега «подснежников» комунальщики не в праве, так как в их полномочия входит эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушениями парковки или стоянки. Напоминаем, что зимой Администрация Кирова публикует список улиц, на которых в ближайшие дни будет работать снегоуборочная техника. Автомобилистов просят не оставлять свои машины на обочинах дорог, чтобы не препятствовать уборке снега.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров