Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Призывник вместо армии угодил колонию-поселение

Призывник вместо армии угодил колонию-поселение

25 июля 2014. Происшествие. В сентябре 2013 года суд в Кирово-Чепецке обязал призывника оплатить штраф в размере 6 тысяч рублей за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных на то оснований.

Гражданин был уведомлен о том, что в отношении него возбуждено дело. Соответствующее постановление об исполнительном производстве было вручено ему под личную роспись в тот же день. В документе указано, что неуплата в срок влечет замену штрафа другим видом наказания, вплоть до лишения свободы.

Молодому человеку была даже предоставлена рассрочка на три месяца с ежемесячной выплатой в размере 2 тысяч рублей. Но штраф так и не был оплачен. В связи с этим судебный пристав-исполнитель принял решение направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Суд ходатайство удовлетворил, и молодому человеку было назначено другое наказание — 120 часов обязательных работ. Но он уклонился и от них. В итоге суд принял новое решение. Теперь вместо армии призывнику «светит» лишение срока на 15 суток с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: kolomnaonline.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров