Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Про Парк Победы не забыли: выделено 1,2 миллиона рублей на благоустройство

Деньги уйдут на благоустройство бордюров и тротуаров

На сайте госзакупок был опубликован тендер на благоустройство Парка Победы. Заказчиком работ является территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району. На данный момент заказчики ищут подрядчика, который будет проводить работы. Название этой организации станет известно 24 октября. Всего же было 1 206 652 рубля из областного и местного бюджетов на всё про всё.

Теперь коротко о том, что будут благоустраивать на этом участке.Всего же было 1 206 652 рубля из областного и местного бюджетов на всё про всё. На этот раз власти решили заняться новыми бордюрами и тротуарами. В документах указано, что будет положена новая брусчатка, по типу уже существующей. А также будут прокладывать бордюры дорожные и тротуарные. Помимо этого, рабочие будут разбирать лестницу, и заменят ее на новую, из монолитного железобетона.

Срок гарантий на выполненные работы составит 3 года. Точная дата окончания работ по благоустройству пока не сообщается, скорее всего, она будет известна уже после аукциона. Однако важно понимать, что про Парк Победы не забыли, и его ремонт идет полным ходом. Последний раз власти выделяли денег в июле, заказчик был готов отдать 4 миллиона 947 тысяч рублей. Суть та же — установка новых тротуаров и бордюров. 

Фото: daflon.rens-msk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров