Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Пробка на Воровского: девушка закрылась в автомобиле

Город Киров: Пробка на Воровского: девушка закрылась в автомобиле Город Киров: Пробка на Воровского: девушка закрылась в автомобиле

В час пик на центральной улице Кирова ее машина стояла без аварийки, создавая помехи движению

Около 8 часов утра на улице Воровского, в районе Молокозавода, образовалась большая пробка. Правда, на этот раз причиной ее стало не большое количество транспорта, не ДТП, а странные действия девушки-водителя.

По неизвестным причинам автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находилась молодая особа, остановился на перекрестке улиц Воровского и Хлебозаводского проезда.

Машина стояла без включенной аварийки, и водителям, которые двигались следом, приходилось сигналить и кричать из окон:
- Чего стоишь? Езжай - уже давно зеленый!

Но никаких действий девушка не предпринимала – она сидела в салоне машины и курила. Водители, подъезжая к этому автомобилю, попадали в ловушку: объехать ВАЗ-21099 можно было выехав на встречную полосу движения, но при плотном движении на перекрестке в утренний час пик сделать это было достаточно сложно.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Этот случай наглядно демонстрирует, какими бывают кировские водители... Если автомобиль заглох, сломался, попал в яму, открытый колодезный люк на дороге, или водитель просто срочно сделал остановку, то необходимо сразу же включить световую сигнализацию аварийной остановки, а если произошло какое-либо ДТП, то выставить за 15 метров позади автомобиля знак аварийной остановки. А то, что девушка просто закрылась в своем автомобиле, это говорит только о том, что ей абсолютно наплевать на всех других участников дорожного движения.

Мы неоднократно говорим о том, что в большей части происходящих ДТП виновата не инфраструктура города, а сами водители, которые ведут себя за рулем абсолютно неправильно, а иногда вообще не понимают или не знают, как себя нужно вести на дороге. И данный пример только подтверждает наши слова, кроме того, девушка не только для себя, но и для всех других водителей создала очень опасную обстановку на проезжей части и, к счастью, никто не пострадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров