Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пробки на въезде в город: из-за чего возникли заторы в выходные?

По мнению жителей города, транспортный коллапс произошел из-за большого количества желающих провести выходной за городом 

26 сентября 2016 год. Дороги в Кировской области. Вчера вечером многие жители областного центра испытали трудности, въезжая в город Киров. По словам свидетелей, транспортный коллапс произошел практически на всех въездах в город. Пробка образовалась на Советском тракте, также затрудненно движение было на Победиловском тракте.

На трассе Киров-Пермь около деревни Трушовы, также весь день были заторы, из-за ремонта проезжей части.

По словам жителей города, такие пробки случаются регулярно, особенно по выходным, когда многие горожане спешат вернуться с загородных дач домой. В социальных сетях, кировчане называют разные причины пробок, самыми популярными остаются плохие дороги и ДТП.

— От Кольцевой до перекрестка Производственная Щорса три аварии.

— Пробка от Югрино, по Победиловскому

— От Гирсово до поста тоже пробка.

— Даже до самолета был затор. Конечно, садоводы ломанулись, такая погода была хорошая.

Пробка была из-за ям в полметра!

Пробки на въезде в город: из-за чего возникли заторы в выходные?

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
В эти выходные было зафиксировано много ДТП из-за превышения скорости. Водители не соблюдали скоростной режим, и не справлялись с управлением.

Кроме этого, исходя из сводки ГИБДД,  ни на Победиловском, ни на Советском тракте не было крупных ДТП, которые могли спровоцировать заторы.

Большинство жителей города склоняются к тому, что пробки образовались из-за того, что в воскресенье в регионе была хорошая погода и многие горожане решили провести день за городом. 

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров