Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Проект путепровода в Чистых Прудах переделают за 2,5 миллиона рублей

В смету внесут расчет стоимости сноса домов на Попова

5 мая 2015. Путепровод в Чистых Прудах. Как известно, проект путепровода в Чистых Прудах со временем устарел. Соответственно, его корректировка потребует дополнительных ассигнований.

МБУ «Управление капитального строительства» проводит аукцион на поиск подрядчика, который выполнит работы по корректировке проектно-сметной документации на объект «Путепровод с реконструкцией улицы Ивана Попова от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской в городе Кирове». На все работы планируется выделить около 2,5 миллионов рублей.

Во-первых, документация будет предусматривать изменение верхнего слоя покрытия из асфальтобетона на битум. Во-вторых, в документацию внесут устройство защитных конструкций для пешеходов. Необходимо будет также вынести сети водовода и канализации, выполнить перерасчет сметы и предусмотреть дополнительные затраты. Они коснутся расселения жилых домов, попадающих под снос, компенсацию за сносимые здания и сооружения, изъятие земельных участков в границах красных линий проектируемого объекта, аренду земельных участков на период строительства объекта, неучтенные ранее работы по съездам, а также утилизацию строительного мусора.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ранее сметная стоимость строительства мостового перехода составляла 2 миллиарда 600 миллионов рублей. Стоит предположить, что после корректировки она может возрасти.

Все работы по корректировке должны будут выполнить до конца июня.

Контракт на строительство путепровода был заключен еще в 2013 году, но позже он был разорван. Дома, попадающие под снос, все же решили выкупить

В 2015 году на увеличение пропускной способности дорог в Кировской области были выделены федеральные средства в размере 586 миллионов рублей. На какие именно работы будут потрачены деньги, станет ясно уже благодаря откорректированной документации. 

 

Фото:life.lg.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров