Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прогнозы синоптиков: когда в Киров придет лето

В ближайший месяц на жару кировчанам рассчитывать не придется

15 мая 2017. Наверняка, практически каждого кировчанина волнует вопрос: когда в регион придет потепление. Ведь за окном уже середина мая, а температура так и не поднималась выше плюс 10 градусов. В связи с этим портал «Город Киров.RU» решил ознакомиться с прогнозом на ближайший месяц и узнать, когда весенне-летняя погода соизволит порадовать нас своим присутствием. Согласно порталу gismeteo.ru , это произойдет не раньше 24 мая, то есть через полторы недели. В этот день столбик термометра наконец преодолеет отметку в плюс 15 градусов и до конца мая не опустится ниже нее.

Самыми теплыми обещают стать 29 и 30 числа, когда воздух прогреется аж до плюс 26+ градусов. Однако потом жара резко пойдет на убыль, и первый месяц лета июнь встретит кировчан достаточно прохладной погодой в плюс 15-18 градусов. При этом без дождей не обойдется – небольшие осадки ожидаются почти каждый день.

Немного другая картина развития событий предстала перед нами на yandex.ru. Максимальная температура в мае, по данным местных синоптиков, составит всего плюс 20-21 градус и продержится она с 25 по 31 мая. Зато дождей они обещают гораздо меньше - в регионе будет господствовать облачная погода с прояснениями. Июнь, кстати, подхватит эту тенденцию, по крайней мере, до 15 числа. Получается, что в ближайший месяц на жару кировчанам рассчитывать не придется. Лето будет наступать постепенно, и, будем надеяться, в июле все-таки разыграется.

Возвращаясь в сегодняшний день, расскажем о погоде на ближайшие четыре дня. В понедельник, 15 мая, в Кирове ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь. Температура воздуха при этом будет равняться плюс 6-7 градусам. Во вторник будет немного холоднее – плюс 4-5 градусов и практически весь будет лить дождь. А вот в среду и четверг столбик термометра вновь поползет вверх. 17 мая он достигнет отметки в плюс 8 градусов, а 18 мая – плюс 13 градусов. Соответственно, в четверг тучи на небе рассеются, и в Кирове на целый день установится ясная солнечная погода.

 

Фото:kursktv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров