Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Прохладные выходные с дождями и снегом

Следующая неделя будет холодной и пасмурной

17 апреля 2015. Погода в Кирове. Пока погода в Кирове не может найти равновесия, жителям города приходится приспосабливаться к ее капризам. То снег, то дождь, то солнце или промозглый ветер - все это неотъемлемая часть перехода на весенний период. Немного погревшись на уходящей неделе, горожанам придется утеплиться на предстоящие выходные и не забывать зонты дома. Оба выходных дня ожидаются прохладными и с осадками в виде дождя и снега.

Пока территория Европейской России остается под влиянием обширной тропосферной ложбины, вытянувшейся из Арктики до Черного моря. Циклоны продолжат царствовать и над Кировской областью в ближайшую неделю, удерживая преобладание облачной погоды с осадками и более прохладную погоду, чем обычно бывает в эти дни апреля.

В субботу, 18 апреля в Кирове с утра ожидается всего +2 градуса, днем же столбики термометров поднимутся не намного, до +4 градусов. Весь день в городе ожидается пасмурная погода и дождь, который будет идти с кратковременными перерывами. Ветер придет с северо-запада с порывами до 6 м/с.

В воскресенье, 19 апреля утром, синоптики обещают осадки в виде небольшого снега, ожидаются заморозки, до -1 градуса. Днем температура воздуха прогреется до +3 градусов, небо будет облачным с прояснениями, вероятен небольшой кратковременный снег с дождем. Ветер поменяется на северный и ослабит порывы до 2 м/с.

Следующая неделя, судя по прогнозам синоптиков, также обещает быть прохладной. Максимальная дневная температура составит около +8 градусов, а минимальная -1. Небо будет преимущественно пасмурным, за редким исключением.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров