Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Проход закрыт: кировчане не могут попасть в детский сад из-за раскопок «КТК»

Порталу «Город Киров.RU» удалось узнать, когда теплоснабжающая компания завершит работы

29 июля 2017. В редакцию портала «Город Киров.RU» обратились родители, которые водят детей в детский сад №194, расположенный по адресу проспект Строителей, 46/1. По их словам, с недавнего времени попасть в учреждение стало проблематично — проход к садику перекопали, и когда заровняют — неизвестно. 

Татьяна, кировчанка: 

- Кто-то перерыл проход к садику, и обратно ничего не сравнивают . Бабули уже попадали по тому проходу, поэтому его закрыли. В садик тащится глина, бабушки не могут за внуками пройти. А эти товарищи и не думают обратно сравнять.



В самом детском саду сообщили, что работы, из-за которых возникли такие неудобства, проводит «Кировская теплоснабжающая компания». Причем к данному учреждению они отношения не имеют. 

Юлия Лундовских, заместитель заведующего по административно-хозяйственной части: 

- Это не к нашему детскому саду относится, у них там на теплотрассе был какой-то разрыв. В итоге они закопать все закопали, песок привезли, но не доделали. Поэтому сейчас калитка перекрыта, и на нее повешено объявление, чтобы люди ходили через другой вход, у нас два входа на территорию.  Мы, со своей стороны, отвезли письмо в «КТК» с просьбой, чтобы нам это устранили в кратчайшие сроки. Но ответ нам пока не прислали.



Портал «Город Киров.RU» тоже попытался достучаться до «КТК» и достучался. В компании подтвердили, что у детского сада №194 по проспекту Строителей действительно был их дефект, который на данный момент устранен. Что касается благоустройства территории, то оно будет произведено в ближайшие дни. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров