Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прокуратура не согласилась: наркодилера осудили на 9-ть лет вместо 6-ти

Плюсом ему дали штраф в размере 250 тысяч рублей

В период с сентября 2016 года по февраль 2017 года осужденный систематически через «тайники-закладки» сбывал синтетические наркотические средства потребителям в Вятскополянском районе Кировской области. Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, поскольку прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого мужчина дал показания, изобличающие деятельность иных участников преступной группы.


Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Позже суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Однако сторона обвинения, не согласившись с судебным решением ввиду чрезмерной мягкостью назначенного наказания, обжаловала приговор в апелляционном порядке в Кировский областной суд.

Пресс-служба прокуратуры по Кировской области:

-  Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда по результатам рассмотрения доводов апелляционного представления гособвинителя приговор суда перовой инстанции изменила, усилив назначенное наказание Б. до 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 250 тыс. руб.

Фото:sputnik.fm

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров