Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прощальный взгляд на школьную жизнь

В течение этой недели в городе Кирове и других городах России проходят праздничные мероприятия, связанные с последним звонком.

24 мая состоялась торжественная линейка в школе № 55 посёлка Ганино. Школьный зал был полон – на праздничной линейке собрались все классы. Выпускники традиционно стали «сердцем» последнего звонка, потому что все почести в этот день заслуженно достались им. Ребята были в строгих нарядах: юноши в классических костюмах, девушки в школьных платьях и белоснежных фартучках советского образца. Взволнованные школьники, родители и учителя замерли в ожидании. Наступил самый волнительный момент. Затихла музыка и для выпускников прозвенел последний звонок. Право пронести колокольчик получили самые успешные ученики. Грустно, что у ребят больше никогда не будет уроков, но с другой стороны, сегодня они с гордостью надели ленточки выпускников.

Среди приглашенных на праздник был заместитель генерального директора АО ВМП "АВИТЕК" В. В. Анкудинов. Валентин Васильевич поздравил выпускников с окончанием учебного года и отметил: «Дорогие выпускники! Сегодня для вас всех очень значимый день, который вы запомните на всю жизнь. Я хотел бы поблагодарить тех людей, учителей, наставников, которые были с вами все эти годы, тех людей, которые не считались со временем и со здоровьем для того, чтобы вы сегодня имели возможность так красиво представлять свою школу, себя и своих родителей.

Большинство из вас будут выбирать профессию. Желаю вам отнестись к этому очень серьёзно, потому что это отправная точка вашей дальнейшей жизни. А родителям - снова терпения, сил и удачи! Поздравляю всех с праздником, желаю всего самого доброго! Всё в ваших руках – дерзайте!».

По традиции, представители завода «АВИТЕК» не приходят на праздник с пустыми руками. Вот и на этот раз преподавателю физкультуры был вручён сертификат в магазин «Спортмастер» для приобретения спортивного инвентаря, в частности, 10 баскетбольных мячей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров