Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прошедший снегопад в Кирове способствует мелким авариям

Но особенно непросто приходится пешеходам

29 ноября 2016 год. Дороги в городе. Обильный снегопад не обошёл стороной ни одного из жителей города: за один день выпала недельная норма осадков, и даже те, кто не вышел в этот день на улицу, могли наблюдать толстый слой снега.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сильный  снегопад, который обрушился на город вечером 28 ноября осложнил жизнь Кирова— пешеходам приходится пробираться сквозь еще не убранные сугробы, автомобилистам сначала очищать свои машины от снега, а затем стоять в  пробках, а коммунальщикам бороться с последствиями стихии.

Автобусы и троллейбусы с трудом могут отъехать от остановок, и чтобы не завязнуть окончательно, они останавливаются не у самой обочины, как обычно, а чуть вдалеке. Вот тут-то и возникают  большие неудобства для пассажиров: чтобы подойти к общественному транспорту ничего не подозревающим людям приходится преодолеть пару метров по снежной каше.

В социальных сетях постоянно появляются сообщения о мелких ДТП, которые происходят на улицах города.  Так, например ДТП случилось на перекрестке Производственная и Воровская, также водители сообщают от ДТП на улице Герцена в районе Октябрьского проспекта, и на улице Производственной в районе улицы Щорса.

Синоптики обещают, что снег будет идти до конца недели, правда, не так обильно.  При этом уже с завтрашнего столбик термометра начнет стремительно опускаться и уже к четвергу в Кирове обещают -23.

 

Фото:Сергей Галанчук

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров