Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Проспект Строителей планируют отремонтировать в 2017 году

Власти предложат учесть данные работы при разработке бюджета

27 августа 2016.
Проспект Строителей, на который постоянно жалуются жители Кирова, дождется ремонта, но это будет не в этом году . Как передает «Навигатор» со ссылкой на начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслава Симакова, сейчас в планах обновить почти 400 тысяч квадратных метров дорог,  а расходы на эту улицу внесут в бюджет следующего года.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:

- Мы заинтересованы в том, чтобы действовать максимально открыто. Порой общественные контролеры оказывают нам содействие. Приведу пример: у нас было много обращений по таким улицам, как Павла Корчагина, Лесная, Ульяновская. Когда мы их сделали, горожане начали жаловаться на другие участки. В частности, на качество полотна на проспекте Строителей. Мы сделали расчеты стоимости ремонта этой магистрали и внесем предложение по ее ремонту при планировании бюджета на 2017 год.

Стоит отметить, что состояние дороги на проспекте Строителей обсуждалось ранее на заседании рабочей группы в Общественной палаты региона. Тогда специалисты отмечали, что на ней расположены важнейшие учреждения города, среди которых онкологический диспансер и противотуберкулезный диспансер, поэтому ремонт там необходимо провести.
Фото: murman.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров