Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Путепровод из Чистых Прудов: известны планы на 2018 год

Также подрядчик рассказал о текущем процессе и был затронут вопрос с жителями расселенных домов

Всего же на строительство путепровода было выделено 684 миллиона рублей, и как сообщили сегодня на совещании в администрации города, 371 млн рублей уже освоены и оплачены без задержек.

Что касается жителей, то на данный момент в доме №44 по улице Попова проживает одна семья, остальные же расселены. В доме №46 заняты 5 квартир, в доме №42 — 4 квартиры. Всего остались в том участке 15 собственников из 147. И.о главы администрации Роман Морозов упомянул, что в следующем году надо решить вопрос с жильцами, ибо строительство не должно доставлять неудобства кировчанам. В этой позиции Морозова поддержала и глава города Кирова Елена Ковалева, которая четко дала указание: работу не прекращать, жителям помогать в вопросе с жильем.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также подрядчик рассказал о текущих планах и будущих. В 2018 году планируется запустить движение с двух сторон путепровода, нанести первоначальный слой асфальта, а также укрепить балки и подпорные стенки. Представитель компании «Мостоотряд» призвал решить вопрос со строительством улицы-дублера, поскольку судьба дублера пока отсрочена.

Это пояснили так: недостаток финансирования. На что Роман Морозов ответил: «Будем искать компромисс в вопросе по транспортной доступности».

На данный момент монтируются железобетонные балки со стороны Чистопрудненской улицы, а также рабочие скоро закончат работу над свайным основанием у опоры №4. До конца октября один из домов по улице Попова будет демонтирован — жильцы уже расселены, коммуникации отключены. До конца года планируется завершить работы по укреплению свайного основания у опоры №12.

Подрядчик подкрепил все вышесказанное словами: «Планы по строительству путепровода тесно взаимосвязаны с выделенным финансированием».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров