Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Путин признал, что в некоторых случаях цены на продукты завышают искусственно

Рост цен на продукты 2014 фото

31 августа 2014. Рост цен. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему известно о росте цен на продукты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прямом эфире программы «Воскресное время» на Первом канале на президент заявил, что знает о том, что цены на продукты в августе-2014 значительно повысились. На вопрос о причинах повышения цен Владимир Путин ответил, что на это влияют как объективные факторы, не зависящие от санкций, так и субъективные, связанные с тем, что отдельные участники процесса производства и продажи товаров пользуются ситуацией, завышая цены ради прибыли.

Владимир Путин:

—  Здесь есть и объективные факторы, и они не связаны даже с санкциями, но и субъективные, которые заключаются в том, что и торговые сети, и некоторые производители, некоторые перекупщики, как бы пользуясь ситуацией, со ссылкой на определенные ограничения, связанные с нашим решением о запрете ввоза продовольственных товаров из европейских стран и некоторых других, искусственно цены повышают.

По словам президента, все нарушения в сфере ценообразования будет пресекать ФАС. Для того, чтобы россияне могли оперативно сообщать о завышенных ценах, создана «горячая линия».

Источник фото: www.izhevskinfo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров