Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Пьяная мать накормила сына ртутью!

Город Киров: Пьяная мать накормила сына ртутью!Выходка закончилась лишением родительских прав

В ночь с 5 на 6 апреля 2008 года в ОВД по Пижанскому району со станции неотложной помощи Центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в больницу поступил трехлетний мальчик с диагнозом «острое отравление ртутью».

Как сообщили в областной Прокуратуре, в ходе оперативной проверки было установлено, что 5 апреля около 20 часов, мать ребенка, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, после серьезного конфликта с мужем, решила ему отомстить. Все, что ей пришло в голову в тот момент — это покончить с собой и собственным сыном. Для этого она разбила термометр и вылила ртуть в тарелку с картофельным пюре. После чего, со слов самой женщины, этим пюре она накормила трехлетнего сына и часть его съела сама. Муж женщины тут же вызвал «Скорую помощь», а врачи , в свою очередь, милицию. Тарелка с остатками пюре и шариками ртути была изъята на месте. Однако, в больнице диагноз «отравление ртутью» не нашел своего подтверждения, признаков какого-либо серьезного отравления у ребенка выявлено не было. Как, впрочем, и у самой матери.

В итоге, уголовное дело в отношении нерадивой матери возбуждено не было, однако, ребенка после выписки ей не отдали, отправив в приют. Прокуратурой района в район суд отправлено заявление о лишении женщины материнских прав.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров