Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пятеро кировчан выиграли поездку на соцфестиваль в Болгарии

Форум состоится в августе в городе Китен

27 июля 2016. Кировчане выиграли бесплатную поездку на международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» в Болгарии.

Путевкой на фестиваль стала победа в серии всемирных квестов «Грани» при поддержке Encounter – сети активных городских игр. Квест состоял из трех блоков игр, посвященных творчеству Гоголя, Булгакова, а также 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В январе, мае и июне команда участвовала в пешеходных «схватках» - разгадывании заданий на время, в мозговых штурмах на компьютере, а также в самом зрелищном этапе – фотоэкстриме, в рамках которого требовалось максимально реалистично воссоздать нужную сцену по заданию на время.

По итогам квестов команда победителей – капитан Данил Попков, Юлия Селезенева, Надежда Колобова, Дмитрий Колобов и Максим Жгулев – получила путевку на форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!», который состоится в болгарском Китене в августе 2016 года. Среди прочих участников – жители стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля, который продлится 5 дней, весьма насыщенна – гости смогут выбрать для себя образовательную программу из 4 направлений: «Личностные компетенции», «Проектные техники» «Управление сообществами», «Русский язык в диалоге культур», а также принять участие в спортивных и творческих мероприятиях, тренингах и мастер-классах. Для команды кировчан участие в форуме бесплатное – оплатить придется только дорогу до Москвы, визу и страховку (около 5 тысяч рублей).

Как рассказала будущая участница форума Юлия Селезенева, она уже записалась на программу «Проектные техники» и планирует в течение фестиваля совмещать приятное с полезным.

Юлия Селезенева:

— Моя цель – совместить обучение с отдыхом, ну и обновить загранпаспорт)

Более глобальные цели форума, указанные в положении, - активизация «молодежного потенциала» в интересах развития страны и создание личностно-ориентированной образовательной среды, развивающей актуальные компетенции на лидерском, проектном и технологическом уровнях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров