Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работа мечты для кировчан: где получают по 40 тысяч в месяц?

Одной из самых высооплачивых сфер можно назвать сферу финансов и страхования

Очень важную роль при выборе работы для людей играет размер заработной платы. Как ни крути, именно от нее зависит уровень жизни отдельного работника. К примеру, в Кировской области средний размер зарплаты за январь-июнь текущего года составил 24 тысячи 233 рублей, но большинству кировчан хотелось бы получать больше. Куда же для этого нужно устроиться? Этот вопрос мучает многих, и Кировстат предоставил ответ на него.

Оказывается, в нашем регионе есть такие виды деятельности, в которых можно зарабатывать по 30 и даже по 40 тысяч рублей. Так, одной из самых высокоплачиваемых сфер можно назвать сферу финансов и страхования, работники которой в среднем получают по 41 тысяче 510 рублей в месяц, то есть в два раза больше, чем в среднем по области.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чуть меньше, но тоже весьма достойно оплачивается труд сотрудников госуправления и обеспечения военной безопасности и соцобеспечения — 29 тысяч 657 рублей. Примерно на такое же вознаграждение могут рассчитывать и те, кто занят в области информации и связи, а также в сфере обеспечения электрической энергией, газом, паром и кондиционирования воздуха. Вместе с этим аналитики пояснили, где заработная плата самая низкая по региону. Как многие наверняка догадались, в этот список вошли сфера здравоохранения и социальных услуг - средняя зарплата 22 226 рублей, образования - 20 800 рублей, области культуры, спорта, организации досуга и развлечений - 18 696 рублей.

Но все-таки самым «низкооплачиваемым» назвали труд работников гостиниц и предприятий общественного питания, которые получают примерно по 15 874 рубля. От себя добавим, что 40 тысяч рублей в месяц — это вовсе не предел заработка в Кировской области. В интернете представлены вакансии с зарплатой по 60 и по 100 с лишним тысяч рублей. Подробнее о самых высокооплачиваемых вакансиях Кирова можно прочитать здесь.

 

Фото:doxod-v-internet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров