Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работники «Абсолют-Агро» жалуются на трещины в новых домах

С жалобами на некачественное жилье сотрудники предприятия обратились к депутатам

26 августа 2016. Работники «Абсолют-Агро» обратились к депутатам с жалобой на некачественно построенное жилье, сообщается на сайте областного Заксобрания.

В 2011 году молодые специалисты получили жилье в коттеджных поселках в Каринке и Филиппово по программе социального развития сельских территорий. «Подарки» оплатило предприятие. Однако в новом жилье обнаружено множество дефектов и недоделок, а в некоторых домах по стенам идут трещины.

Значительно завышена и стоимость жилья. При реальной цене домов – меньше миллиона по документам проходят суммы порядка 3,5 миллионов рублей за дом. Некоторые сотрудники, по документам получившие целый дом, по факту въехали в квартиры. В связи с перечисленными нарушениями работники «Абсолют-Агро» обращались в различные инстанции, но проверки «быстро сворачивались». Как сообщили в ОЗС, вопрос будет детально изучен и организованы соответствующие проверки.

В настоящее время у жильцов новых домов есть еще одна проблема – кредиторы «Абсолют-Агро», которые пытаются оспорить сделки купли-продажи жилья в свою пользу. По их мнению, «подарки» сотрудникам были сделаны «в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов».

Фото: Навигатор. Киров

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров