Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работники филиала «КЧХК» победили в межмуниципальном молодежном туристском слете

Команда филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стала победителем в межмуниципальном молодежном туристском слете «Дорогами истории» в группе «Б»

Организаторами турслета выступили региональное Министерство спорта и Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области. В районе Адышевского моста на реке Быстрица собрались 20 команд со всей области.  

В группу «А» вошли победители и призеры прошлого года и команды, в составе которых есть участники,  имеющие разряды по спортивному туризму. Группа «Б» - это новички  турслета и команды, которым в прошлом году не удалось попасть в число призеров.

Кирово-Чепецкие химики приняли участие в соревнованиях первый раз и показали хорошие результаты.

Работники филиала «КЧХК» победили в межмуниципальном молодежном туристском слете

На межмуниципальном слете были представлены несколько видов туристских соревнований: водная и пешеходная дистанции, спортивное ориентирование, дистанция на велосипеде, волейбол, творческий конкурс, конкурс-соревнование по вязке узлов, конкурс видеофильмов, сдача комплекса норм ГТО по спортивному туризму.

Спортсменам команды «УРАЛХИМ» не было равных в волейболе и пешеходной дистанции, в водной дистанции они стали четвертыми, в вязании узлов показали пятый результат. В общем зачете в своей группе химики заняли первое место. В следующем году команда филиала «КЧХК» сможет посоревноваться с профессионалами группы «А».

«Турслет был проведен на высоком уровне. Собралось много команд с разным уровнем подготовки - от новичков до мастеров. Несмотря на плотный график, в походе было место и песням под гитару, и беседам у костра. Общие впечатления от поездки, конечно, положительные. За эти несколько дней мы с коллегами стали еще более сплоченной командой», - поделились впечатлениями участники турслета.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров