Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Ралли «Пикник-тур» в Кирове: 48 экипажей боролись за кубок

На Театральной площади Кирова прошел праздник в честь Дня автомобилиста

25 октября 2014. День автомобилиста в Кирове. 25 октября в Кирове стартовал традиционный осенний «Пикник-тур» – Кубок Кировской области по ралли. Участие в спортивном соревновании приняли 48 экипажей. Суть ралли «Пикник-тур 2014» заключается в том, что за определенный промежуток времени участники проезжают порядка 100 километров по Кирову и пригороду. Самое важное – это не только скорость, хотя и она имеет значение, но и умение проехать маршрут, не нарушая Правил дорожного движения.

Перед своим личным стартом каждый экипаж получает дорожные карты. Это тот путеводитель, по которому нужно быстро сориентироваться и выстроить мысленно путь движения. Поэтому немалая ответственность в достижении победы лежит не только на водителе, но и на штурмане.

В процессе прохождения маршрута все участники могли оценить вкусовые качества блюд итальянской кухни, приготовленные в кировских кафе и ресторанах.

Частников Андрей, участник ралли «Пикник-тур»:
- Участие в подобном соревновании я принимаю не в первый раз. Сегодня состоится ралли третьей категории. Оно включает несколько видов соревнований: слаломы на закрытых площадках, режимное движение, фиксация контрольных точек. Совокупность этих мероприятий позволяет за 3 часа выявить, кто совершил меньше ошибок, кто набрал меньшую сумму штрафных баллов. Это и определит победителя. Такое мероприятие проводится с целью популяризации мотоспорта, пропаганды безопасности движения и, безусловно, организации некоего досуга.

Поздравить участников соревнований пришли заместитель председателя Кировской городской думы Валерий Владыкин и секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко, который также является участником соревнований ралли «Пикник-тур».

Андрей Усенко:
- Становится уже хорошей традицией собираться на Театральной площади и проводить мероприятия, которые в той или иной мере способствуют тому, чтобы в нашем городе было комфортно, удобно и безопасно на дорогах. Сегодня не только праздник День автомобилиста, но и спортивное соревнование, которое вместе с тем дополнено еще и приятными кулинарными сюрпризами, потому что голодный автомобилист – опасный автомобилист. Поэтому я вам искренне желаю, чтоб вы получили удовольствие не только от прохождения трассы, но и от посещения всех замечательных заведений, в которых вы попробуете различные блюда.

Кроме того, в честь Дня автомобилиста на Театральной площади прошло соревнование по автозвуку, а также состоялось награждение лучших работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров