Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Раскрась Киров: как выглядят архивные фотографии города в цвете?

Редакция портала «Город Киров.RU» протестировала новый сервис «Colorize it» и раскрасила старые фото города

2 августа 2016. Редакция портала «Город Киров.RU» решила протестировать новый набирающий популярность сервис «Окрашивай» (Colorize it) от Algorithmia, позволяющий раскрашивать черно-белые фотографии. Мы взяли несколько старых фотографий Кирова и обработали их с помощью программы. Некоторые из них получились неожиданными. Смотрите, как «оживают» архивные фотографии нашего города. 

Разработанная специалистами Калифорнийского университета в Беркли программа Algorithmia позволяет буквально за пару секунду превратить старинную картинку в современную. При этом работает она очень просто: необходимо лишь вставить URL фотографии в специальную строку и нажать на кнопку «Colorize It». Фотография сразу же будет обработана и пользователь сможет оценить ее в режиме «до» и «после». 

Как отмечают создатели сервиса, Algorithmia сама подбирает нужные цвета, однако путь к этому был долгим. Перед запуском приложения они проанализировали почти миллион снимков. Алгоритм «окрашивания» до сих пор не идеален, но специалисты надеются, что в процессе работы, смогут достичь совершенства. 

Стоит отметить, что люди сразу же оценили новую программу: 

Это очень интересная программа, если раньше мы не могли увидеть, какого цвета автобус или женское платье на снимке, то теперь это возможно. 

— Можно же все старые фотки цветными сделать. Как здорово!!! 

Кстати, программа работает и с цветными снимками. С помощью подбора цветов она также может изменить их яркость и контрастность. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров