Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Распространителей курительных смесей предлагают казнить

Спайс курительная смесь фото

30 сентября 2014. Наркотики. Депутат Госдумы предложил казнить распространителей курительных смесей.

Бороться с наркотиками таким способом призвал член Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков на своей странице в «Фейсбуке». По мнению депутата, заключение является слишком мягким наказанием для распространителей наркотиков. Выйдя на свободу после «неплохой жизни» в колонии, наркосбытчики продолжат «губить людей».

Роман Худяков:

— Все больше и больше граждан России становятся жертвами курительных смесей. Так уже около 150 человек пострадали в Поволжье, столько же в Сургуте, есть погибшие. Последствиями употребления неизвестного ранее наркотика являются угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение. К сожалению, проблема наркотиков в России – одна из самых острых и опасных для здоровья населения страны. Очень надеюсь, что распространители и изготовители этой смертельной смеси будут найдены в кратчайшие сроки, пока не пострадало еще больше наших граждан. Именно из-за таких случаев я убежден, что необходимо ввести смертную казнь, в том числе, за массовое распространение наркотиков, которое повлекло смерти людей (…).

На такое резкое заявление депутата сподвиг тот факт, что количество отравившихся курительными смесями растет с каждым днем. Так, 30 сентября начальник кировской полиции Сергей Солодовников сообщил, что от спайса в Кировской области пострадали уже 395 человек. 

Источник фото: cache.berdsk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров