Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Разбитая ливнем улица Ленина: когда восстановят тротуары?

Вячеслав Симаков заявил, что вряд ли ремонтные работы будут проведены в этом году

23 августа 2017. Лето-2017 выдалось на редкость дождливым. Стоит только вспомнить июльские грозы с сильнейшими ливнями, которые обесточили сразу несколько районов города и разбили целый ряд дороги и тротуаров. Однако если первые были восстановлены в кратчайшие сроки — все-таки без электричества сегодня никуда, то асфальт на пешеходной части до сих пор остается в размытом состоянии. В пример можно привести одну из центральных улиц — улицу Ленина, где, жалуются кировчане, невозможно ходить.

Разбитая ливнем улица Ленина: когда восстановят тротуары?

Кировчане:
В исторической части города - на улице Ленина - после июльского урагана на тротуарах размыло асфальт,по состоянию на 22.08.2017 он не восстановлен. В результате очень неудобно передвигаться даже с детской коляской, не говоря уже о пожилых людях!

Разбитая ливнем улица Ленина: когда восстановят тротуары?


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Знают ли о проблеме власти города и когда тротуары будут приведены в надлежащее состояние? С этим вопросом мы обратились к руководителю территориального управления Первомайского района Вячеславу Симакову, который заявил, что эта улица, особенно участок от Московской до Орловской требует большого объема работ.

Разбитая ливнем улица Ленина: когда восстановят тротуары?

Вячеслав Симаков, руководителя территориального управления Первомайского района:
Мы выезжали туда с комиссией, обошли, посмотрели. Там в случае интенсивных осадков идет поступление воды как с проезжей части самой улицы Ленина, так и с улиц Молодой Гвардии, Герцена, Спасской. Весь поток заходит туда, поэтому там необходимо не только асфальт восстанавливать, но и бордюры устанавливать от дороги и от тех проездов, которые пересекают Ленина, чтобы убрать воду. Тротуары начали делать по восточной стороне у Детской филармонии, но там таких потоков нет. А на противоположной стороне ситуация серьезнее, нужно перехватить всю воду. Пока дирекция дорожного хозяйства прорабатывает этот вопрос.

Разбитая ливнем улица Ленина: когда восстановят тротуары?

При этом Вячеслав Симаков отметил, ремонт вряд ли будет произведен в этом году, потому что все средства, которые были заложены в бюджете, власти были вынуждены направить на софинансирование «Безопасных и качественных дорог» и «Комфортной среды». Единственное, на что остается надеяться, это дополнительные средства, которые изыскивали. Их распределяет все та же Дирекция дорожного хозяйства, заключил руководитель территориального управления Первомайского района.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров