Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Разграничение текущего и капитального ремонта тормозят федералы

Директор Фонда капремонта сообщил, что разграничение должно произойти в ближайшее время

27 мая 2016. Капремонт в Кирове. Разговоры о необходимости разграничить понятия «текущий» и «капитальный» ремонт звучат уже не первый месяц. Это позволило бы свести тариф на текущий ремонт к минимуму и повысить качество проводимого капремонта. Министр строительства и ЖКХ Владимир Богомолов на одном из комитетов Законодательного собрания говорил о том, что ремонты будут разграничены в мае текущего года. Месяц подходит к концу, а до сих пор подобного документа из-под пера Минстроя Кировской области не выходило.

Как пояснил директор «Фонда капитального ремонта» Павел Сысоев, региональная исполнительная власть ожидает документа, который спустит Федерация.

Павел Сысоев:
— В Москве на всероссийском совещании этот вопрос поднимался, в настоящий момент Федеральное Министерство строительства и ЖКХ уже работает в этом направлении. Разработка соответствующего документа у них в первоочередных планах. Если мы разработаем свой законопроект, а через месяц в силу вступит федеральный, который будет отличаться от местного, то придется существенно перестраивать работу.

С инициативой разграничить виды ремонтов совсем недавно вышел депутат Заксобрания Николай Дубравин. Суть предложения — использовать термины не только в рамках Жилищного Кодекса, но и в рамках предложенного законопроекта. Ранее с подобным предложением выходил Михаил Конышев, но его не поддержали даже на начальных этапах. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров