Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Рейд «Красивый Киров»: жители могут пожаловаться на благоустройство

За день активисты хотят получить сотни фотожалоб от горожан

18 апреля 2016 год. «Красивый Киров». Горожане, желающие выразить свои замечания по поводу нарушений благоустройства Кирова, смогут сделать это, не просто оставив гневный комментарий в соцсетях, а приложить руку к благоприятным изменениям в городе. Проект «Красивый Киров» запускает очередной фоторейд.

Организаторы проекта «Красивый Киров»:
— Объявляем пятницу, 22 апреля — общим днем для фиксации нарушений. Выберете маршрут следования и время (например, дорога от дома до магазина, до работы или остановки, или просто прогулка вокруг дома) и фотографируйте нарушения благоустройства, коммунального и дорожного хозяйства. После отправляйте обращения в администрацию через сайт КрасивыйКиров.рф или мобильное приложение «Красивый Мир». Всего за пару дней дадим старт решению сотен проблем города и научим бороться с нарушениями городской среды всех желающих!


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Суть прогулки проста: каждый житель может пройтись по городу, запечатлев на фото недостатки в городском убранстве. Все жалобы направляются через платформу «Красивый Киров» и доходят до представителей городской администрации, ответственных за сохранение облика муниципалитета. Прошлогодняя акция прошла удачно, у активистов проекта сложился диалог с администрацией и некоторые проблемные зоны в Кирове были устранены за счет городского бюджета

Рейд «Красивый Киров»: жители могут пожаловаться на благоустройство

Если говорить о характере обращений, то они были абсолютно разные, кто-то жаловался на неровные тротуары, на сомнительную рекламу, отсутствие пандусов и другие городские проблемы. 

К слову, члены Правительства предложили активистам не искать грязь, а участвовать наравне с ними в уборке города.

Алексей Вершинин
— Город активно прибирают,чиновники тоже выходят на субботники. А вы готовы вместе с нами? Или только грязь искать? Я призываю прибрать места общего пользования:парки,скверы,понимая,что одновременно,везде городские службы не справятся. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров