Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ремонт нужен, денег — нет: Когда же в Кирове начнется капремонт жилых домов?

Город Киров: Ремонт нужен, денег — нет: Когда же в Кирове начнется капремонт жилых  домов?...деньги для капремонта и переселения людей в регион все еще не поступили

То, что значительная часть жилых домов в Кирове нуждается в капитальном ремонте — факт, с которым мало кто поспорит. Многие жители нашего города в последнее время могли заметить случаи падения штукатурки, кровли, частей стен на центральных улицах. Некоторые кировские дома, вообще, находятся в ужасающем состоянии и нуждаются в срочном «вмешательстве» или полном сносе. Под это благое дело есть даже деньги — 2,5 миллиарда рублей из фонда содействия реформированию ЖКХ, которые Кировская область получит в течение 4 лет.

Деньги эти пока, правда, «виртуальные»: несмотря на то, что из четырехлетнего срока прошло уже полгода — деньги в областной и городской бюджет еще не поступили.
На данный момент известно только, что первая заявка на 267,8 миллионов рублей от Кировской области рассмотрена положительно. Следовательно, деньги будут. «Когда?» - уже другой вопрос.

А пока департамент ЖКХ Кировской области ожидают федеральные деньги, заниматься косметическим ремонтом домов и следить за аварийными домами приходится Жилищному комитету.

Напомним, что 10 мая, на улице Карла Маркса обвалился карниз дома прямо на пешеходный тротуар, к счастью никто не пострадал. 29 мая у магазина «Иномарка», на улице Ленина, с крыши дома упал кусок шифера, серьезно ранив сотрудника магазина. На улице Лепсе, в районе ж/д переезда, балконы на третьем этаже дома снизу подпирают деревянные конструкции. Аварийные балконы с торчащими кусками арматуры сейчас можно увидеть и на улице Карла Маркса, в доме № 43.

Город Киров: Ремонт нужен, денег — нет: Когда же в Кирове начнется капремонт жилых  домов?

Город Киров: Ремонт нужен, денег — нет: Когда же в Кирове начнется капремонт жилых  домов?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров