Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ремонт в «Победилово». Подрядчики снова «кинули»

Ремонт в «Победилово». Подрядчики снова «кинули»

Альберт Запольских уже не делает никаких предположений по окончанию ремонта взлетно-посадочной полосы

Вечером 29 октября из кировского аэропорта «Победилово» отправился первый вечерний рейс в Москву. Эти рейсы осуществляет казанская компания «АК Барс» и вновь два города связывает небольшое воздушное судно.

Альберт Запольских, глава департамента дорожного хозяйства Кировской области:
— Самолет хороший CRJ-200. Двигатели турбо-реактивные. Летает быстро, очень комфортно. Сейчас у нас летает ATR-72, это компания «U-Tair», которая работает регулярно. Там турбовинтовой самолет и время полета составляет 2 – 2,5 часа. На новом самолете время в небе составит 1,5 часа.

Однако, где же долгожданные «Боинги» ради которых проводился многомиллионный ремонт аэропорта? По последним данным, ремонтные работы должны были закончиться в октябре 2013 года, но, как сообщил Альберт Запольских, чуда не случится.

аэропорт «Победилово» аэропорт «Победилово» аэропорт «Победилово» аэропорт «Победилово»

Альберт Запольских:
— Подрядчик снова нас начал подводить и мы никак не можем закончить ремонт. Я уже боюсь что-либо говорить, потому что по контрактам должны были закончить работы еще летом прошлого года. Прошло уже лето этого года. Крайним сроком называлось число 20 октября. До сих пор многие работы не сделаны, Буквально сегодня Никита Белых написал письмо министру транспорта, поскольку у нас ответственным за реконструкцию выступает федеральная структура и ремонт ведется на федеральные деньги.

Напомним, что история с ремонтом аэропорта «Победилово» тянется уже несколько лет, как минимум с 2006 года. Разумеется, ремонтные работы касаются не только взлетно-посадочной полосы, но и самого здания аэропорта, однако, видимых изменений нет. Внутри зла ожидания аэропорта обстановка напоминает конец 80-х годов, а отблески цивилизации наблюдаются лишь в новых мониторах, металлоискателе и аппаратах по приготовлению кофе. Пассажиры, после прохождения всех необходимых процедур регистрации вынуждены ожидать начала посадки в стеклянной веранде, где приемлемую температуру воздуха поддерживает электрообогреватель.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров