Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ресторан у гостиницы «Вятка» откроют в конце осени

В банкетной службе «Глобус» рассказали о реконструкции здания

1 сентября 2015. Ресторан у гостиницы «Вятка». В конце лета рядом с гостиницей «Вятка» начали восстанавливать ресторан, который не функционирует уже несколько лет.

Как пояснили в ,банкетной службе «Глобус», ресторан не будет иметь отношения к гостинице «Вятка», так что праздник там сможет провести любой желающий.

Евгения Савченко, руководитель банкетной службы «Глобус»:
— Действительно, в ресторане гостиницы «Вятка» ведутся восстановительные работы. В этом здании планируется открытие банкетного зала для проведения праздничных мероприятий: корпоративных банкетов, фуршетов, свадеб, закрытых тематических событий и конференций. В интерьере банкетного зала будет воплощена атмосфера старой Вятки со знакомой всем ротондой Александровского сада. Расположенный в центре нашего города, в любимой кировчанами прогулочной зоне, этот банкетный зал станет идеальным местом для романтической свадьбы и развлечения гостей.

Зал будет готов принять до 200 человек при проведении банкета, и до 400 человек при проведении фуршета. Планируемая дата открытия – ноябрь-декабрь 2015 года.

Отметим, что пристрой к гостинице «Вятка» утратил статус муниципального имущества в начале 2000-х, со временем здание перестали использовать по назначению.

В 2013 году появилась информация, что сама гостиница «Вятка» может перерасти в ресторанный бизнес, и даже планируется строительство нового пристроя к «Вятке», площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Однако сегодня МУП Гостиница «Вятка» делает упор на обновление фасада здания в современном стиле. 

 

Фото: Игорь Багин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров