Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Резервный фонд спасет город от снежных заносов?

В администрации города проходят оперативные совещания по вопросу уборки снега

На этот раз зима оказалась более снежной чем ожидалось, что значительно ухудшило обстановку в городе, так заявляют в администрации города.
Чтобы помочь «коммунальщикам» справляться с очисткой улиц, на совещании по вопросу уборки снега было принято решение о создании резервного фонда по статье «Благоустройство», что позволит расходовать финансовые средства в тот момент, когда это станет необходимо. Кроме того, чиновники намерены «изыскать возможность привлечь дополнительную технику на уборку снега» и «довести до жителей Кирова через СМИ меры, которые принимает администрация по нормализации обстановки, вызванной погодными условиями» (прямая цитата). Ну и конечно, было принято решение о необходимости чистить территории,... примыкающие к избирательным участкам.

Эффективность работ будут оценивать руководители территориальных управлений районов города и представители управления благоустройства администрации совместно с сотрудниками ГИБДД, которые, кстати, оказывают большую помощь в решении «снежной» проблемы – с начала года было эвакуировано 160 автомобилей, которые мешали очистки улиц. Очередное совещание по вопросу уборки снега состоится в администрации города 14 февраля.
Кстати, на эту неделю синоптики прогнозируют снегопад, так что погода подкинет чиновникам новые проблемы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров