Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Резкое похолодание в выходные сменится потеплением в понедельник

В начале недели обещают плюсовую температуру

18 декабря 2015. Погода в Кирове. В четверг в Кировской области наступило резкое похолодание. Последний день рабочей недели выдастся достаточно морозным — днем температура воздуха составит -14, -11 градусов, пасмурно, возможен небольшой снег с кратковременными прояснениями. Вечером ожидается около -14, -13, небо также будет затянуто тучами.

Ночь с пятницы на субботу будет достаточно морозной, 13-15 градусов ниже нуля, возможны незначительные осадки в виде снега, также синоптики не исключают туман. Днем серьезных перепадов не ожидается, однако мнения метеорологов в данном вопросе несколько разнятся. Ряд утверждает, что столбик термометра поднимется до -13, другие, напротив, утверждают, что возможно похолодание до -16. Вечером температура будет составлять 12-15 градусов со знаком «минус».

Ночь с первого выходного дня на второй будет чуть менее суровой, чем предыдущая — -12, -11. Утро также будет не таким холодным, метеорологи обещают -11,-9 градусов по Цельсию. Днем станет чуть теплее, от -10 до -8, обещается снег. Осадки будут ожидаемы и вечером, температура воздуха — -10, -9 градусов.

Уже в понедельник Кировскую область ожидает резкое потепление, днем и вечером понедельника, по заявлению синоптиков, днем температура может достигать -1, а уже к вечеру столбик термометра перевалит за нулевую отметку — +1,-2 градуса.

В целом следующая неделя также будет аномально теплой, вплоть до +3 градусов в среду. Даже по ночам воздух не остынет сильнее, чем до -6.

Фото: novostimira.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров