19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Родина – Зоркий 3:3!

В воскресенье наша команда провела заключительный матч перед отъездом в Киров с красногорским «Зорким», и результат превзошёл все ожидания болельщиков!

Напомним, что до этого матча подмосковные хоккеисты провели два матча, выиграв у «Строителя» и «Ракеты» 12:2 и 11:1 соответственно. Поэтому перед началом матча с «Родиной» у наших соперников был более чем оптимистичный настрой продолжить громить всех и вся. Но, даже несмотря на отсутствие 6 ключевых игроков, «Родина» не собиралась легко отдавать победу «Зоркому».

На 10-й минуте матча новобранцы подмосковной команды, шведы Эскхульт и Аалтонен организовали первый гол в ворота кировской команды – отличился последний. Но уже на 19 минуте Вячеслав Бронников с углового сравнивает счёт! Вообще, в первом тайме шла более чем равная игра – мастерству шведов из Красногорска уверенно противостояла наша талантливая, а главная сыгранная молодёжь. Но на последней минуте первого тайма Логинов выводит «Зоркий» вперёд. Однако после перерыва «Родина» сразу же отыгралась – Евтюшин с передачи Жданова поразил ворота вратаря подмосковной команды Евтина. На 61 минуте наши соперники в третий раз вышли вперёд – голом отметился Розендаль. Но уже через 5 минут Бушуев установил окончательный счёт – 3:3. Безусловно, этот результат стоит считать положительным.

20 августа наша команда возвращается в Киров для продолжения тренировок. Итог выезда в Москву – 1 победа и 2 ничьи. Следующие матчи «Родина» сыграет опять таки в рамках Кубка России проведёт в начале сентября.