Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Родина» не смогла переплыть «Байкал»

Фото Льва Макарова «Родина» не смогла переплыть «Байкал»

В домашнем матче против иркутской «Байкал-Энергии» «Родина» не смогла одержать победу, сыграв с сибиряками вничью – 3:3. Но, несмотря на не самый лучший результат, болельщики покидали стадион в хорошем расположении духа: команды выдали одну из лучших игр в сезоне.

Соперники начали встречу на запредельных скоростях, и уже на 7-й минуте счет был открыт. Бронников прорвался по левому краю, прострелил в сторону ворот Негруна, и передачу в одно касание изящно замкнул Зубарев – 1:0. Второго мяча болельщики дождались только на 35-й минуте, когда Жданов на добивании после розыгрыша углового нашел-таки брешь в воротах «Байкала». К сожалению, сибирякам понадобилось гораздо меньше времени – всего 2 минуты, чтобы сравнять счет (отличились Ковалев и Кошелев).

Во втором тайме «Родина» вновь вышла вперед: Евтюшин классно пробил после розыгрыша углового – 3:2. После этого хозяева упустили пару стопроцентных голевых моментов, когда мяч каким-то чудом не попал в ворота Негруна. И все же «Родина» смогла забить еще один гол, но арбитр взятие ворот не засчитал, так как за секунду до этого прозвучал свисток бокового судьи. Зато удача улыбнулась гостям: на 81-й минуте Ковалев пробил Зыкина, допустившего нелепую ошибку, и тем саамы установил окончательный счет в красивейшем матче – 3:3. Следующую игру «Родина» проведет в воскресенье в Кирове против хабаровского «СКА-Нфтяника».