Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

"Родина" отправилась на Кубок Мира

«Город Киров»:В субботу наша команда поехала в Швецию

В субботу кировская "Родина" проездом через Москву отправилась в Швецию. Напомним, что уже в этот четверг наша команда во второй раз в своей истории стартует в самом престижном соревновании мирового уровня - Кубке Мира. По плану, кировчане должны были прибыть в Швецию в воскресенье и остановиться в маленьком городке недалеко от города Юсдаль, места проведения игр. На понедельник планируется провести товарищескую матч с хоккейным клубом "Бруберг", на вторник - с "Юсдалем".

На Кубке Мира "Родина" будет играть в группе С. Соперниками наших хоккеистов станут шведский "Эдсбюн", финский "Торнио ПВ" и "Ветланда" (Швеция). Свой первый матч кировчане проведут в ночь на пятницу в 01.25 (время московское) против шведского клуба "Ветланда". В стадию четвертьфинала выходят 2 лучшие команды из группы.

В этом году матчи будут проходить по необычному регламенту - 2 тайма по 30 минут. При этом, если матч заканчивается вничью, то команды пробивают 12-метровые штрафные удары (на групповой стадии для определения преимущества одной из команд, если они наберут одинаковое количество очков; в стадии плей-офф - для определения победителя).

По прогнозам специалистов, главный соперник "Родины" на групповой стадии - ХК "Эдсбюн". Именно между этими командами, как ожидается, развернётся борьба за первую строчку в группе С, и, как следствие, более лёгкого соперника в четвертьфинале. Пожелаем кировским хоккеистам успехов!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров