28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71

«Родина» приструнила «кабанов»

Фото Льва Макарова«Родина» приструнила «кабанов»

В воскресенье «Родина», несмотря на сильнейшую метель, переиграла хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 4:1. «Кабаны» (так называют болельщики дальневосточных хоккеистов) первыми открыли счет, но хозяева поля все же смогли склонить чашу весов на свою сторону. Гостям на удивление легко удался быстрый гол: на 2-1 минуте «кабаны» заработали угловой, который точным ударом реализовал Суздалев. После этого «Родина», подгоняемая шеститысячной армией зрителей (недавняя ничья с «Байкалом-Энергией» вновь разделила кировчан на истинных и лже- болельщиков), устремилась на штурм ворот Шестакова и на 10-й минуте вынудила хабаровчан сфолить в собственной штрафной. Арбитр без раздумий указал на «точку», и Бронников хладнокровно пробил в угол ворот – 1:1.

Середина тайма прошла с преимуществом «Родины», но опасных моментов у ворот гостей было немного. Кировчане атаковали преимущественно правым флангом, гости уповали на длинные диагональные передачи верхом. И все же не без удачи кировские хоккеисты смогли дважды пробить голкипера дальневосточников. На 31-й минуте Дудин буквально затолкал мяч в сетку ворот после затянувшейся атаки «Родины», а спустя семь минут отличился Ронжин, забивающий лишь по великим праздникам. Вторая половина игры из-за вконец разгулявшейся стихии оказалась сущим мучением как для продрогших болельщиков, так и для самих игроков. Хоккей превратился в беготню по сугробам, которые свели на «нет» все передачи и удары низом. Тем не менее, хозяевам удалось забить четвертый мяч: на 54-й минуте Евтюшин хлестко пробил на розыгрыше углового. Этот гол стал определяющим в матче: гости практически перестали угрожать воротам Вершинина, в то время как «Родина» периодически создавала неплохие голевые моменты. Матч закончился со счетом 4:1, и сейчас нашей команде предстоит первый в нынешнем сезоне выезд на Восток.