20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Родина» - «Старт»: хоккей в сугробах

Сильнейший снегопад, обрушившийся в субботу на Нижний Новгород, доставил немало хлопот кировской «Родине». Матч с аутсайдером чемпионата – местным «Стартом» - стал беготней по сугробам, в которой чуть больше преуспели наши хоккеисты. Игра закончилась победой кировчан со счетом 6:4

Уже к 5-й минуте первого тайма «Родина» забила два мяча (отличились Мороков и Бронников), еще через 11 минут Бронников оформил дубль, удачно «выстрелив» после розыгрыша углового, - 3:0. Многочисленная торсида кировских болельщиков уже предвкушала разгром «Старта», но… «зарядивший» с утра снегопад во время матча по-настоящему разбушевался. Хоккеисты «Родины», отвыкнув играть в сугробах (об этом на послематчевой пресс-конференции сказал тренер команды Игорь Загоскин), начали ошибаться в обороне, в результате хозяева в течение 4-х минут (!) сумели отквитать все три мяча.

После перерыва сугробы окончательно «похоронили» под собой поле и превратили хоккей в банальные перебежки игроков от одних ворот к другим. И все же «Родина» смогла восстановить статус-кво (Бронников, Жданов, Зубарев), на что нижегородцы ответили лишь одним голом: на последней минуте матча Гаврилов безупречно исполнил пенальти.

Благодаря этой победе, «Родина» сохранила за собой итоговое третье место на групповой стадии чемпионата. А уже в ближайший четверг наша команда проведет первую игру во 2-м этапе турнира. На родном стадионе кировчане будут принимать иркутскую «Байкал-Энергию».