16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93

«Родину» опустили в Красноярске

В воскресенье «Родина» проиграла в Красноярске местному «Енисею» со счетом 3:5 и опустилась в турнирной таблице с пятого на шестое место. Единственным позитивным моментом в этом поражении для нашей команды стали… три забитых «Родиной» мяча: как отметил на послематчевой пресс-конференции Владимир Стариков, наша команда впервые смогла забить в Красноярске за последние несколько лет. Увы, но забитого для победы кировчанам не хватило.

В первые полчаса игры команды, в основном, действовали в середине поля. Счет открыли хозяева на 29-й минуте: Щеглов реализовал угловой. Еще через пять минут красноярцы забили второй мяч: Колосов по правому флангу прорвался к воротам и мощно пробил в угол ворот Зыкина. «Родина» «проснулась» во втором тайме, сразу же после перерыва принявшись осаждать штрафную площадь хозяев. Усилия команды увенчались точным ударом Зубарева – 2:1.

После забитого мяча гости вполне могли переломить ход встречи, но все решил шикарный сольный проход красноярского защитника Щеглова, после которого голкиперу «Родины» пришлось вновь доставать мячик из сетки собственных ворот. Впрочем, «Родина» вновь смогла сократить разрыв в счете: Бронников четко пробил пенальти – 3:2. В дальнейшем начались «качели», которые принесли успех обоим соперникам, но если «Енисей» смог еще дважды пробить Зыкина, то наша команда праздновала взятие ворот лишь один раз – Шабуров в одно касание замкнул передачу Евтюшина.

Таким образом, после победы в Чите и поражения в Красноярске, «Родина» сейчас занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующие два матча – 1 и 4 марта – наша команда проведет в Кирове против, соответственно, новосибирского «Сибсельмаша» и кемеровского «Кузбасса».