Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Родители: учениц котельничской школы заставляют ходить в юбках

Об «ужесточившихся» требованиях к форме рассказала мама одной из школьниц

21 октября 2016. Учениц котельничской школы заставляют ходить на уроки в юбках. Об этом рассказала мама одной из школьниц в группе «Типичный Котельнич».

По словам женщины, на этой неделе ученицам школы №1, где учится ее дочь, объявили, что теперь все девочки должны ходить в школу только в юбках. Требование одобрили далеко не все учащиеся и их родители.

Мама ученицы школы №1:

- Брюки намного практичнее. Во-первых, на улице становится все холоднее, и многие дети ходят пешком и стоят на остановках (здоровье все-таки ребенка), во-вторых, из-за школьной мебели (стульев) придется постоянно раскошеливаться, в-третьих, даже нет нормальной раздевалки, где можно переодеться девчонкам. А ребенок теперь боится надеть школьные брюки, потому что начнут ее ругать! Неужели во всех школах подобная ситуация?

В комментариях некоторые подписчики группы порадовались, что окончили школу «без всех этих заморочек», а другие посочувствовали, но сослались на закон об образовании, согласно которому образовательные учреждения получили право самостоятельно устанавливать требования к одежде учащихся. Впрочем, как следует из положений закона, решение о форме одежды должно приниматься всеми участниками образовательного процесса. Как именно обстоит ситуация в школе №1 и учитывалось ли мнение детей и их родителей при ужесточении требований к одежде, неизвестно - руководство учреждения пока что не давало комментариев. 

Фото: vk.com/vkotle

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров