Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Росплазма» покупает автомобиль за 4,3 миллиона рублей

Покупка будет осуществляться за счет бюджетных средств 

30 ноября 2015. «Росплазма». «Росплазма» за счет бюджетных средств приобретет автомобиль, стоимостью 4 миллиона 281 тысячу рублей. Первоначально аукцион должен был состояться еще 20 ноября, но в итоге его перенесли на 3 декабря 2015 года. После заключения контракта заказчик обязан будет поставить автомобиль уже в течение 5 суток. 

Стоит отметить, что на автомобиль сотрудники «Росплазмы» не поскупились. Это будет семиместная машина с рабочим объемом двигателя 2 литра, с автоматической семиступенчатой коробкой передач. О собственной безопасности во время движения в ведомстве тоже не забыли: авто будет снабжено фронтальными подушками безопасности для обеспечения сохранности пассажира и водителя, боковыми подушками в кабине и салоне. Нельзя не отметить шикарность салона будущего автомобиля: пол будет обит велюровым ковровым покрытием, сиденья обтянуты кожей со вставками, потолок будет мягким и оснащен индивидуальными светильниками, боковины исполнены из кожи. Машина будет оснащена автоматическим трехсезонным кондиционером, ветровое стекло оснащено подогревом, а также выполнено из материалов, повышающих уровень шумоизоляции. 

В центре автомобиля необходим стол со встроенными подстаканниками, пепельницей, наружными и внутренними полками, встроенными держателями для бутылок и выдвижным ящиком. 

Стоит отметить, что это уже не первая сомнительная закупка «Росплазмы». Так в 2013 году бюджетное образование закупило в качестве новогодних подарков «Айфоны». Также практически 9 миллионов было потрачено на ремонт автомобилей «Mercedes-Benz».

 

Фото:milenyumlojistik.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров