Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Роспотребнадзор Кирова собирается проверять гастарбайтеров

Роспотребнадзор собрался проверять условия труда и проживания гастарбайтеров. Об издании такого распоряжения заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По данным Роспотребнадзора, в последнее время на стройках участились случаи вспышек различных инфекционных заболеваний и несчастных случаев.. По распоряжению главы Роспотребнадзора, всем региональным организациям необходимо усилить контроль условий проживания, трудового процесса и питания иностранных рабочих.

Как заявила глава санитарного отдела Кировского отделения Роспотребнадзора Лидия Князева, ранее подобными вещами их организация не занималась:

- Для нашего региона не характерны большие стройки с привлечением иностранной рабочей силы. Поэтому, проживание и условия труда рабочих-мигрантов не контролировались. Сейчас мы получили распоряжение Геннадия Онищенко и тщательно его изучаем. Необходимо провести анализ и понять, насколько это вообще актуально для Кирова и области. Какие именно меры будут предприняты, об этом будет известно позже».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров