Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Роспотребнадзор огласил черный список банков

Город Киров: Роспотребнадзор огласил черный список банков Как не попасть в кредитную кабалу

Сегодня состоялась «прямая линия» с представителями Управления Роспотребнадзора по Кировской области по поводу потребительских кредитов. Людмила Мошонкина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора, сразу назвала несколько «ненадежных» банков:
- Письменные заявления от потребителей к нам поступали на банки «Русский стандарт» и «Хоум кредит энд финанс банк». Кроме того, устные обращения поступали на «Русфинанс банк» и банк «Русский Ренессанс».

В основном, по данным Роспотребнадзора, проблемы возникают с определением процентов по кредитам. Чаще граждане жалуются на то, что их заставляют заключать договор личного страхования, а это противозаконно.

Методов борьбы с такими банками у Роспотребнадзора немного. Самое большое – могут привлечь к административной ответственности. Например, даже в Москве пока нет судебной практики, когда бы удовлетворили интересы потребителей по претензиям в банку «Русский стандарт».

Представители Роспотребнадзора предупредили, что следует с осторожностью относиться кредитам, всегда внимательно читать документы, которые вы подписываете относиться максимально серьезно к низким процентам по кредитам. Никогда не следует вести переговоры с представителями банков по телефону, только в письменном виде, чтобы потом, если что, иметь доказательства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров