Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Россия не поможет Украине восстановить разрушенные города

Луганск после обстрела фото

8 сентября 2014. События на Украине. Российское правительство продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь, сообщает сайт fedpress.ru.

Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия поможет пострадавшим от военных действий на Украине продуктами, одеждой и медикаментами. Но восстанавливать разрушенные города в Донецкой и Луганской областях Киеву придется без российской помощи.

Дмитрий Медведев:
— Там разрушены жилые дома и производственные объекты, и их восстановление является большой проблемой. Если украинские власти считают юго-восточные регионы частью страны, они должны побеспокоиться об их восстановлении.

По мнению российского премьера, те, кто применяет оружие против собственных граждан и городов, должны понимать, что за это придется платить «колоссальную экономическую цену».

Между тем, Россия уже и так изрядно потратилась на помощь украинцам. Только на адресную помощь беженцам было потрачено 99,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще более полумиллиарда рублей, изъятых из программ поддержки предпринимательства, будет потрачено на обеспечение проезда граждан Украины по России.

Оказывается вынужденным переселенцам с Украины и нематериальная помощь. По словам вице-премьера Ольги Голодец, более 60 тысяч украинских детей 1 сентября 2015 года получили места в российских школах. А вот в детсады попали не все желающие – мест там не хватает и россиянам. В очередях записано более миллиона детей от 2 месяцев до 3 лет и 318 тысяч детей от 3 до 7 лет. 

Источник фото: www.eer.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров